Инстинкт убийцы, или почему нельзя прекращать забивать.

психология победителейЯ хотел написать эту заметку сразу после игры нашей сборной с итальянцами – благо материал уже был, но тут в следующем туре мои идеи получили новое подтверждение.

В спорте, как и в бизнесе нельзя прекращать забивать, когда все получается.

За примерами далеко ходить не надо. Чемпионат мира дает массу подтверждений этому правилу.
Что мы видели в матче швейцарцев со словенцами? – 4-0 после первого периода и сетования комментаторов, что нам предстоят скучнейшие два периода, когда все уже решено и нужно просто доиграть еще 40 минут. А что увидели – великолепные четыре гола в исполнении словенцев, овертайм и буллиты, в которых больше повезло часовщикам и сыроварам…
Ладно, тут все таки сборная, которая не знала как удержать победный счет. Но вчера произошел еще один комбэк – со счета 0-3 чехи отыгрались со сборной Финляндии и довели матч до победы.
Что говорить, когда даже в нашем матче с немцами сердце екнуло, когда 5-0 вдруг превратилось в 5-2. Но тут наши вспомнили как днем раньше они поглумились над итальянцами и не позволили себе бросить играть…

Почему это происходит?

Потому что у бизнесменов должен быть инстинкт убийцы. Можно забрать с рынка сто тысяч – забираем сотку, можно забрать миллион – берем миллион, появилась возможность убить рынок и забрать сто миллионов – не раздумываем – забираем сто миллионов.

Сколько можно взять – нужно брать все.

А не довольствоваться долей малой, надеясь, что рынок таким будет всегда…

Посмотрите как ведут себя канадцы, как наша сборная играла с итальянцами и даже французы не остановились в игре с финнами – это позволяет не только набирать очки, но и пополнять статистику – шайбы, передачи, очки – все это важно при заключении нового контракта или при подсчете кто какое место займет.

Не останавливайтесь на достигнутом – если есть возможность забить еще одну шайбу – забивай!

(Посетителей всего 11 , 1 посетителей сегодня)